Список выпусков > Серия «Психология». 2014. Том 9

Диагностика личностного развития солдат срочной службы посредством анализа текста

И. В. Шахова

Приведен анализ динамики показателей уровня развития смысловой сферы солдат за период службы в армии. Обоснована результативность диагностики смысловой сферы путем анализа текстов.

развитие, личность, личностные смыслы, гармонический центр, гармоническая личность, психосемиотический анализ текста
159.923.2

1. Бахтин М. М. Фрейдизм: Формальный метод в литературоведении. Марксизм и философия языка : статьи / М. М. Бахтин. – М. : Лабиринт, 2000. – 640 с.

2. Зинченко В. П. Человек развивающийся: очерки российской психологии / В. П. Зинченко, Е. Б. Моргунов. – М. : Тривола, 1994. – 304 с.

3. Кыштымова И. М. Психология творчества : учеб. пособие / И. М. Кыштымова. – Иркутск : Вост.-Сиб. Акад. образования, 2013. – 180 с.

4. Кыштымова И. М. Психосемиотика креативности : монография / И. М. Кыштымова. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2008. – 579 с.

5. Кыштымова И. М. Диагностика креативности старшеклассников методом психосемиотического анализа их сочинений: «гармонический центр» как психодиагностический критерий / И. М. Кыштымова // Образование и наука. Изв. Урал. отд. РАО. – Екатеринбург, 2006. – № 6 (42). – С. 83–92.

6. Шпет Г. Г. Введение в этическую психологию / Г. Г. Шпет // Психология социального бытия. – М. : Ин-т практ. психологии. – Воронеж : МОДЭК, 1996. – 496 с.