Список выпусков > Серия «Психология». 2012. Том 2

Значение конфликтологической компетентности в индивидуально-личностном развитии студентов

А. М. Митяева

Рассматриваются основные подходы к формированию конфликтологической компетентности студентов вуза, актуализируются вопросы формирования интегрированных характеристик, обеспечивающих им конструктивную конфликтологическую деятельность в профессиональной среде.

конфликт, конфликтологическая компетентность, конфликтологический подход, профессиональная подготовка в вузе
159.9232-057.87

1. Емельянов С. М. Практикум по конфликтологии / С. М. Емельянов. – СПб. : ПИТЕР, 2000. – 297 с.

2. Митяева А. М. Индивидуализация образовательной деятельности студентов вузов / А. М. Митяева. – СПб. : Питер, 2003. – 354 с.

3. Цой Л. Н. Практическая конфликтология / Л. Н. Цой. – М. : Социол. шк. конфликтологии, 2005. – 233 с.