Список выпусков > Серия «Психология». 2014. Том 8

Саморегуляция учебной деятельности как средство профилактики неблагоприятных психических состояний студентов

Н. А. Киселевская
Настоящая статья посвящена рассмотрению проблемы саморегуляции учебной деятельности студентов вузов. Представлены результаты эмпирического исследования неблагоприятных психических состояний и работы по их профилактике.
саморегуляция учебной деятельности психические состояния: тревожность, фрустрация, агрессивность, ригидность профилактика неблагоприятных психических состояний студенты вуза

1. Киселевская Н. А. Проблема саморегуляции психического состояния в современном обществе / Н. А. Киселевская // Здоровье и образование : тез. докл. обл. науч.-практ. конф. – Иркутск, 2001. – С. 75–80.

2. Киселевская Н. А. Обучение студентов вуза рефлексии в процессе повышения уровня саморегуляции учебной деятельности / Н. А. Киселевская // Ступени : науч. журн. – 2003. – № 4. – С. 156–159.

3. Морозюк С. Н. Саногенная рефлексия, акцентуации характера и эффективность учебной деятельности / С. Н. Морозюк. – М. : Штыкова М. А., 2000. – 174 с.