Список выпусков > Серия «Психология». 2015. Том 11

Применение методов теории управления к организации процесса принятия решения в деятельности педагога

М. Ю. Комарова
Рассмотрена проблематика повышения творческого потенциала педагогов за счет использования методов и приемов теории управления через специальные учебные занятия. При этом продуктивность креативного процесса повышается за счет его оптимальной логической организации.
креативный процесс, творческий потенциал, этапы креативного процесса, логическая составляющая креативности, проблемная ситуация, технология принятия решения, методы теории управления
37.036.5

1. Бурков В. Н. Как управлять проектами : науч.-практ. изд. / В. Н. Бурков. – М. : Синтег, 1997. – 188 с.

2. Трахтенгерц Э. А. Компьютерная поддержка принятия решений : науч.-практ. изд. / Э. А. Трахтенгерц. – М. : Синтег, 1998. – 376 с.

3. Пономарев Я. А. Фазы творческого процесса / Я. А. Пономарев // Исследование проблем психологии творчества. – М. : Наука, 1983. – 235 с.

4. Паркинсон С. Н. Искусство управления / С. Н. Паркинсон, М. К. Рустомджи. – М. : Агентство «Фаир», 1997. – 264 с.

5. Психогимнастика в тренинге / под ред. Н. Ю. Хрящевой, Ю. С. Хрящева. – СПб. : Речь, 2011. – 256 с.