Список выпусков > Серия «Психология». 2014. Том 9

Экспертный психологический анализ массовых мероприятий (на примере городского праздника Хеллоуин)

В. П. Устинов, И. М. Кыштымова, И. Г. Белякова, К. И. Голик
Представлен алгоритм психологической экспертизы массового мероприятия. Описаны результаты исследования городского праздника Хеллоуин. Показано, что массовый праздник оказывает деструктивное влияние на детей и подростков и нарушает требования Федерального закона № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
психологическая экспертиза, факторный анализ, корреляционный анализ, нарушение психологической безопасности
159.9.072.43

1. Информационная и психологическая безопасность в СМИ : в 2 т. / под ред. А. И. Донцова, Я. Н. Засурского, Л. В. Матвеевой, А. И. Подольского – М. : Аспект Пресс, 2002. – 2 т.

2. О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию [Электронный ресурс] : федер. закон от 29 дек. 2010 г. № 436-ФЗ. – URL: http://rkn.gov.ru/mass-communications.