Список выпусков > Серия «Психология». 2015. Том 12

Некоторые проблемы социально-экономической и психологической адаптации субъектов хозяйственной деятельности

Э. Х. Локшина, О. А. Бахрах, М. Ф. Данилевич, В. Г. Куганов

Рассматривается взаимосвязь кризисов и процессов социально-экономической и психологической адаптации субъектов хозяйственной деятельности, особое внимание уделено адаптации молодых специалистов. Даются рекомендации по созданию программы изучения социально-экономической адаптации и конкурентоспособности субъекта хозяйственной деятельности с использованием комплексного междисциплинарного подхода.

кризис, сознание, жизненные задачи, деятельность, взаимоотношения, цель, мышление, адаптивность, адаптационный потенциал, адаптация
330.16159.9.07

1. Брюдаль Лисбет Ф. Психические кризисы в новой перспективе / Лисбет Ф. Брюдаль. – СПб. : Европ. дом, 1998. – 263 с.

2. Глобальные проблемы человечества // Междисциплинарный научно-практический сборник. – М. : Изд-во МГУ, 2006. – 288 с.

3. Педагогический энциклопедический словарь / гл. ред. Б. М. Бим-Бад. – М., 2002. – 528 с.

4. Практическая психология : учебник для вузов / под ред. М. К. Тутушкиной. – СПб. : Дидактика Плюс, 2001. – 368 с.

5. Шибутани Т. Социальная психология / Т. Шибутани. – М., 1969. – 447 с.